
Penghitungan HPP Produk Grafika
Presentation
•
Other, Special Education
•
10th Grade
•
Easy
Diah Indrianawati
Used 21+ times
FREE Resource
19 Slides • 9 Questions
1
By Diah Indrianawati
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
(Tes Formatif)
Kerjakan soal berikut ini dengan tepat.
18
Multiple Choice
Contoh biaya bahan baku adalah ....
pembelian stik eskrim
pembayaran listrik
pembelian label kemasan
pembelian lem tembak
transportasi belanja
19
Multiple Choice
Yang dimaksud bahan baku adalah
bahan yang digunakan untuk menyelesaikan produk
bahan utama yang paling banyak dipakai untuk pembuatan produk
bahan yang digunakan untuk mengemas produk
bahan yang digunakan untuk mendukung pembuatan produk
bahan yang dipakai untuk menghias produk
20
Multiple Choice
Biaya yang dikeluarkan untuk membuat suatu barang disebut....
biaya administrasi
biaya produksi
biaya bahan baku
biaya variabel
biaya overhead
21
Multiple Choice
Biaya listrik termasuk ke dalam ...
biaya bahan baku
biaya tenaga kerja
biaya administrasi
biaya overhead
biaya promosi
22
Multiple Choice
biaya bahan baku + biaya overhead + biaya tenaga kerja =
biaya promosi
biaya administrasi
biaya overhead
biaya produksi
biaya kemasan
23
Multiple Choice
Bu Ani berwiraswasta di bidang pembuatan kue lapis. Untuk menghasilkan 10 cetak kue lapis diperlukan biaya tetap Rp500.000,00 dan biaya variabel Rp30.000,00 per cetak. Apabila kue tersebut dijual dengan harga Rp100.000,00 per cetak, maka bu Wahyu akan memperoleh ....
A. laba Rp200.000,00
B. rugi Rp200.000,00
C. laba Rp470.000,00
D. rugi Rp470.000,00
E. laba Rp800.000,00
24
Multiple Choice
Selisih antara jumlah penerimaan dengan jumlah biaya produksi adalah
Penerimaan
Biaya total
Laba
Biaya variabel
Biaya Marjinal
25
Multiple Choice
Pada satu kali produksi dengan biaya produksi Rp5.000.000,- dihasilkan 250 buah produk. Berapa Harga Pokok Produksi (HPP) ......
Rp5.000,-
Rp10.000,-
Rp15.000,-
Rp20.000,-
Rp25.000,-
26
Multiple Choice
Jika HPP produk Rp10.000,- menginginkan laba sebesar 50% maka harga jual produk adalah ....
Rp15.000,-
Rp150.000,-
Rp10.500,-
Rp15.500,-
Rp20.000,-
27
28
By Diah Indrianawati
Show answer
Auto Play
Slide 1 / 28
SLIDE
Similar Resources on Wayground
21 questions
Clase 4. Política de gestión de clientes
Presentation
•
KG
21 questions
WWI Reviewed
Presentation
•
10th Grade
22 questions
P5 KEBEKERJAAN
Presentation
•
10th Grade
23 questions
Stroke
Presentation
•
11th Grade
25 questions
LECȚIE: Decalogul sau Cele zece porunci
Presentation
•
10th Grade
21 questions
Civil Law
Presentation
•
9th Grade
20 questions
k3lh
Presentation
•
10th Grade
20 questions
Komponen Elektronika
Presentation
•
10th Grade
Popular Resources on Wayground
10 questions
Safety Day 2026 – Student Review
Quiz
•
9th Grade
21 questions
Continents and Oceans
Quiz
•
6th Grade
20 questions
Parts of Speech
Quiz
•
5th Grade
16 questions
Subject & Predicate
Quiz
•
5th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
12 questions
Map Skills
Quiz
•
3rd Grade
22 questions
Continents and Oceans
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Rounding Decimals
Quiz
•
5th Grade
Discover more resources for Other
26 questions
SLIME!!!!!
Quiz
•
KG - 12th Grade
20 questions
Cell organelles and functions
Quiz
•
10th Grade
10 questions
Exploring Chemical and Physical Changes
Interactive video
•
6th - 10th Grade
20 questions
Cell Transport
Quiz
•
9th - 12th Grade
10 questions
Exploring the Basics of Exponents
Interactive video
•
6th - 10th Grade
20 questions
Budgeting
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
Investing
Quiz
•
9th - 12th Grade
20 questions
Preterite vs. Imperfect
Quiz
•
10th Grade