Search Header Logo
消費價格

消費價格

Assessment

Presentation

•

Special Education

•

10th Grade

•

Practice Problem

•

Hard

Created by

淑芬 林

Used 2+ times

FREE Resource

2 Slides • 3 Questions

1

media

請問賣什麼?​
水果一斤多少錢?

2

Multiple Choice

請問哪一個價格比較便宜

1
2
3

3

media

4

Multiple Choice

身為一個聰明的消費者,我們應該具備下列哪一種態度?
1
便宜的東西一定要買
2
需要用的東西才買
3
外表美觀的東西一定要買
4
非名牌商品不買

5

Multiple Choice

下列哪一種是國小學生消費時也可以使用的付款方式?
1
信用卡
2
現金
3
支票
4
以上皆可
pattern-tertiary
media

請問賣什麼?​
水果一斤多少錢?

Show answer

Auto Play

Slide 1 / 5

SLIDE