
SPLDV pertemuan 1
Presentation
•
Mathematics
•
8th Grade
•
Practice Problem
•
Easy
danu prawira
Used 15+ times
FREE Resource
9 Slides • 2 Questions
1
MATEMATIKA KELAS 8
2
Matematika dan Alam Semesta
Galileo Galilei pernah berkata, “Matematika adalah bahasa yang digunakan Tuhan untuk menulis alam semesta” Galileo bermaksud mengatakan bahwa alam semesta tidak dapat dibaca sampai kita mempelajari bahasa matematika dan mengenal karakter-karakter yang tertulis di dalamnya.
Matematika merupakan alat yang sangat penting dalam ilmu pengetahuan (sains). Banyak bidang ilmu, seperti fisika, kimia, biologi, dan astronomi, sangat bergantung pada matematika untuk mengembangkan teori-teori mereka dan memecahkan masalah kompleks.
Galileo menyoroti pentingnya matematika dalam upaya manusia untuk memahami alam semesta yang diciptakan Tuhan. Dengan mempelajari matematika, kita membuka jalan untuk memahami lebih dalam tentang hukum-hukum alam yang mengatur dunia, yang pada gilirannya mengarah pada apresiasi yang lebih besar terhadap keteraturan dan keindahan ciptaan Tuhan.
3
Matematika dan Alam Semesta
Dengan memahami dan menerapkan sistem persamaan linear dua variabel, kita dapat menemukan solusi untuk berbagai masalah praktis yang mencerminkan keteraturan dan struktur yang mendasari alam semesta.
Mazmur 19:2: "Langit menceritakan kemuliaan Allah, dan cakrawala memberitakan pekerjaan tangan-Nya."
4
Word Cloud
Apakah VARIABEL itu?
5
Variabel
Konstanta
Koefisien
6
Word Cloud
Apakah yang dimaksud dengan PERSAMAAN?
7
Jadi, SISTEM PERSAMAAN LINEAR DUA VARIABEL ADALAH ....
8
Bu Rina membeli 5 buku tulis dan 3 pulpen. Harga satu buku tulis adalah Rp 4.000 dan harga satu pulpen adalah Rp 2.000. Tentukan variabel dan buat pemisalan yang tepat untuk menentukan biaya yang harus dikeluarkan Bu Rina!
9
Ahmad membeli 2 kg beras dan 1 kg gula. Harga beras adalah Rp 10.000 per kg dan harga gula adalah Rp 12.000 per kg. Tentukan variabel dan buat pemisalan yang tepat untuk menentukan biaya yang dibutuhkan!
10
Budi membeli 3 buah apel dan 4 buah jeruk. Harga satu apel adalah Rp 5.000 dan harga satu jeruk adalah Rp 3.000. Jika Budi akan Tentukan variabel dan buat pemisalan yang tepat!
11
MATEMATIKA KELAS 8
Show answer
Auto Play
Slide 1 / 11
SLIDE
Similar Resources on Wayground
9 questions
Rumus Fungsi
Presentation
•
8th Grade
9 questions
Peluang
Presentation
•
8th Grade
7 questions
Sudut & Garis
Presentation
•
1st Grade
7 questions
Theorema Phytagoras
Presentation
•
8th Grade
7 questions
MATEMATIKA
Presentation
•
KG
10 questions
QUIZ POLA BILANGAN part 01
Presentation
•
8th Grade
8 questions
Statistik kelas 8
Presentation
•
8th Grade
9 questions
ciri-ciri Fungsi
Presentation
•
8th Grade
Popular Resources on Wayground
10 questions
Safety Day 2026 – Student Review
Quiz
•
9th Grade
21 questions
Continents and Oceans
Quiz
•
6th Grade
20 questions
Parts of Speech
Quiz
•
5th Grade
16 questions
Subject & Predicate
Quiz
•
5th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
12 questions
Map Skills
Quiz
•
3rd Grade
22 questions
Continents and Oceans
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Rounding Decimals
Quiz
•
5th Grade
Discover more resources for Mathematics
20 questions
Rational and Irrational Numbers
Quiz
•
8th Grade
20 questions
Add and Subtract Integers
Quiz
•
6th - 8th Grade
20 questions
Slope from a Graph
Quiz
•
8th Grade
15 questions
Adding and Subtracting Integers
Quiz
•
6th - 8th Grade
20 questions
Proportional vs. Non-Proportional
Quiz
•
8th Grade
14 questions
finding slope from a graph
Quiz
•
8th Grade
24 questions
Explore Rigid Transformations and Congruence
Quiz
•
8th Grade
13 questions
Finding slope from graph
Quiz
•
8th Grade