
TUGAS 8b ASESSMEN APKLIKASI QUIZIZZ
Presentation
•
Mathematics
•
1st Grade
•
Hard
Harmija Bahar
Used 1+ times
FREE Resource
5 Slides • 4 Questions
1
Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel
By. Harmija,S.Pd
2
Kompetensi Dasar:
3.3.Menyusun sistem persamaan linear tiga variabel dari masalah kontekstual
4.3.Menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan sistem pertidaksamaan linear tiga variabel
Matematika Wajib
3
Indikator:
matematika wajib
3.3.1 Menjelaskan konsep sistem persamaan linear tiga variabel.
4
Permasalahan:
Tiga orang anak (misal Dzakwan, Ranaa, dan Rania) pergike pasar. Mereka ditugaskan untuk membeli tiga jenis buah-buahan yang sama, tetapi jumlahnya berbeda-beda. Ketiga jenis buah tersebut adalah pisang, jeruk, dan apel. Berikut hasil belanja mereka:
• Dzakwan membeli dua pisang, satu jeruk, dan satu apel seharga Rp2.900,00;
• Ranaa membeli satu pisang, dua jeruk, dan dua apel seharga Rp4.000,00; dan
• Rania membeli satu pisang, satu jeruk, dan dua apel seharga Rp3.200,00.
Nyatakanlah permasalahan di atas dalam bentuk model matematika!
Matematika wajib
A. Konsep Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel
5
Multiple Choice
Dzakwan membeli 3 botol kecap manis, 1 botol kecap asin, dan 2 botol kecap pedas seharga Rp200.000,00. Ranaa membeli 1 botol kecap manis, 2 botol kecap asin dan satu botol kecap pedas seharga Rp125.000,00. Rania membeli 2 botol kecap manis, 1 botol kecap asin, dan 2 botol kecap pedas seharga Rp175.000,00. Model matematika yang dapat di susun adalah ⋯
6
Multiple Choice
Jika Ani dan Fia bekerja Bersama maka mereka dapat menyelesaikan pekerjaan selama 20 hari. Jika pekerjaan itu dikerjakan oleh Fia dan Nawi maka mereka dapat menyelesaikan pekerjaan selama 12 hari. Jika dikerjakan oleh Ani dan Nawi maka dapat selesai selama 10 hari. Berapa hari waktu yang diperlukan oleh Nawi jika mereka bekerja sendiri ….
5
15
30
45
60
7
Fill in the Blanks
Diketahui harga 4 kg jeruk, 1 kg anggur, dan 2 kg apel adalah Rp54.000,00. Harga 1 kg jeruk, 2 kg anggur, dan 2 kg apel adalah Rp43.000,00. Harga 3 kg jeruk, 1 kg anggur, dan 1 kg apel adalah Rp37.750,00. Harga 1 kg anggur adalah ⋯
Type answer...
8
Fill in the Blanks
Type answer...
9
Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel
By. Harmija,S.Pd
Show answer
Auto Play
Slide 1 / 9
SLIDE
Similar Resources on Wayground
11 questions
maths
Presentation
•
1st Grade
7 questions
Kelas 1 Tema 8 Subtema 1 Siang dan Malam
Presentation
•
1st Grade
7 questions
Bangun Datar Segitiga dan Segiempat
Presentation
•
1st Grade
10 questions
TOÁN ÔN CUỐI KÌ 1
Presentation
•
2nd Grade
9 questions
kekongruenan dan kesebangunan
Presentation
•
1st Grade
7 questions
Matematika Kelas 1 SD
Presentation
•
1st Grade
6 questions
penjumlahan dan pengurangan
Presentation
•
1st Grade
6 questions
PENJUMLAHAN
Presentation
•
1st Grade
Popular Resources on Wayground
10 questions
Safety Day 2026 – Student Review
Quiz
•
9th Grade
21 questions
Continents and Oceans
Quiz
•
6th Grade
20 questions
Parts of Speech
Quiz
•
5th Grade
16 questions
Subject & Predicate
Quiz
•
5th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
12 questions
Map Skills
Quiz
•
3rd Grade
22 questions
Continents and Oceans
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Rounding Decimals
Quiz
•
5th Grade
Discover more resources for Mathematics
15 questions
Addition and Subtraction
Quiz
•
1st Grade
20 questions
Addition and Subtraction facts
Quiz
•
1st - 3rd Grade
20 questions
Place Value
Quiz
•
KG - 3rd Grade
10 questions
Fact Families
Quiz
•
1st Grade
15 questions
Place Value tens and ones
Quiz
•
1st Grade
20 questions
Telling Time to the Hour and Half hour
Quiz
•
1st Grade
15 questions
Addition and Subtraction Facts
Quiz
•
1st - 2nd Grade
14 questions
Place Value- Tens and Ones
Quiz
•
1st Grade